详细信息
办件标题   居住证办理 
内容   您好,我是外地在南京工作,现公司需要居住证才能办理社保以及养老保险,现住集庆门凤游寺小区,我现在有房东的手写合同,房东的房屋产权证的复印件,房东的身份证复印件,问询过小区居委会和双塘派出所,但是还是不能办理相关的居住证,问该怎么办理,我该咨询哪里,有无联系方式,比如电话相关的联系方式。可以直接沟通闻讯需要的相关证件。或者您告诉我该怎么办理在哪里办理,谢谢 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   LML20160800768 
提交时间   2016-08-30 10:42  IP   221.226.22.154 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   你好,关于你反映的问题,请致电双塘派出所咨询办理居住证应提供的材料和详细情况,电话:025-84421391
答复人   区政府处理  答复时间   2016-09-01 10:09
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程