详细信息
办件标题   五老村小学学区房问题咨询 
内容   您好,看到报道关于五老村小学现在和三条巷小学合并成立新的五老村小学。我想问那三条巷,二条巷等小区是不是就已经是五老村小学的学区了呢?我们去哪里可以核实?是到学校还是教育部门,期待您的回复! 
附件   无附件 
办件分类   其他事项 
办件编号   LML20150800606 
提交时间   2015-08-17 12:16  IP   117.88.73.72 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   你好,请致电我区教育局小教科咨询详细情况,电话52650656
答复人   区政府处理  答复时间   2015-09-06 16:05
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程