详细信息
办件标题   高桥门银龙花园三期至今未取得经济适用房房产证 
内容   秦淮区石杨路银龙花园三期(高桥门经济适用房)自2008年由担负政府住房保障和安居工程建设的“南京光华房地产公司”建成交付居民使用至今,已有7年过去了,为何仍未能取得经济适用房的房产证?  银龙花园三期近千户居民对此怨声载道,认为秦淮区政府有关部门 住建、规划、区政府直属公司(南京光华房地产公司)等部门在互相推诿置民众利益不顾!存在怠政、懒政现象! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   LML20150800604 
提交时间   2015-08-14 10:39  IP   221.226.11.146 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   你好,关于你反映的问题,现建设正在与市级各职能部门努力沟通,各项相关审批手续正在有条不紊的进行中。因资料收集量大,办证部门较多,程序复杂,审批时间长,导致具体办理两证时间无法预估。本着实事求是的原则,目前具体办理两证时间还未出台,如有具体办理两证时间出台,建设单位会在小区公告栏张贴公告,方便住户查阅,同时业主也可以通过电话(84855748)与我单位相关科室了解办证进度,给该住户带来的不便尽请谅解。

答复人   区政府处理  答复时间   2015-09-06 16:10
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程