详细信息
办件标题   再次向你反映“牛皮癣”问题 
内容   再次举报秦淮区陶李王巷小区柏果树20号楼道1层至7层“牛皮癣”问题,前几月街道已清除干净,今天再被86668048牛皮癣电话骚扰,将楼内1-7层涂的乌烟瘴气。此电话已经不是一次被曝光举报了,此举是恶意行为,3月此电话已举报给城管,城管也去实地调查取证(你们可以查询举报纪录),现要求城管按相关程序,给此电话停机(这也是相关部门在新闻媒体对大众的承诺),或要求此牛皮癣电话机主将楼道内粉刷干净,还我们一整洁的环境。(我们老百姓就是不相信主管部门为什么不能解解决这老大难的问题?)。附此86668048牛皮癣电话照片1张。 
附件   IMG_20150805_073227.jpg 点击下载 
办件分类    
办件编号   LML20150800596 
提交时间   2015-08-06 17:03  IP   114.222.36.66 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   你好,关于你反映的问题,街道将按照片区网格化责任划分,安排网格人员进行定人定责管理。 
答复人   区政府处理  答复时间   2015-09-06 16:32
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程