头部-公众参与
首页  > 公众参与 > 知识库
工伤保险政策问答
信息来源: 秦淮区 2019-01-09 15:24 浏览次数:加载中...... 字号:【 视力保护色:

40、工伤报销流程?需要哪些材料?办理人是否有要求?

单位或者个人收到人社局行政科室出具的《认定工伤决定书》后,由单位统一申报至我中心,申报材料包括:《南京市六合区工伤医疗费用核报申报表》,《认定工伤决定书》原件和复印件,就诊发票原件,就诊病历原件和复印件,各类医学检查报告单;住院治疗的提供发票、明细清单、出院记录原件(加盖医院公章);属于交通事故或民事赔偿的,携带相关交警部门文书和法律文书;农民工项目参保的,提供参保证明;其它情形的,以实际经办人员解释为准。

41、伤残待遇的申领流程?

有伤残等级的,在单位或者个人收到人社局行政科室出具的《劳动能力鉴定结论通知书》后,可由单位统一申报至我中心申领伤残待遇,申报材料包括:《南京市六合区工伤待遇核定申报表》,《认定工伤决定书》、《劳动能力鉴定结论通知书》原件和复印件。


【打印此页】 【关闭窗口】
分享到:
底部-公众参与