档案跨省调出
更新时间:2017-05-23 点击次数: 字体:[ ]

内容  尊敬的办事人员:由于工作调动,我的档案,档案号码899453。该档案原来在秦淮人才中心,5月9号提交了材料,办理了档案调出到湖北荆州人才中心,但今天都5月18号了,还没有在荆州人才中心收到档案,请问档案调出怎么这么慢?在物流网如此便捷,科技如此发达的今天,调出个档案还需要花半个月甚至几个月么?如果本人的档案一直不到,那本人就只能处于失业状态。干等几个月不工作,这不是很难受么!? 
附件  无附件 
办件分类  
办件编号  LML20170500929 
提交时间  2017-05-18 13:49 IP  221.233.24.47 
处理情况
处理状态  处理完毕 
答复内容  

你好,关于你反映的问题,经查,来信人5月9日向区人才交流服务中心提交了调档函,要求将档案调出到湖北省荆州人才中心。根据国家的法律,“职工档案通过机要交通或派专人送取,不准邮寄或交本人自带”。区人才交流中心于5月12日下午通过南京机要局将档案寄出,机要号为“2583”。机要通信不同于普通快递,主要是保证档案安全到达,不以速度取胜,也不能像普通快递一样在网络上查询寄递进程。此档案寄递目的地不是省会城市,更是需要时间。人才中心已与调档人取得联系,将相关情况及机要号告诉了对方,建议通过电话向荆州人才中心询问档案到达情况。

答复人  区政府处理 答复时间  2017-05-19 14:57
附件  无附件

【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0
新浪微博
秦淮发布
文化地图
微信
新浪微博
秦淮发布
文化地图
微信
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统