大学生补贴
更新时间:2017-03-07 17:54 点击次数: 字体:[ ]

办件标题  大学生补贴 
内容  22016.2.20有电话回访说补贴已经发放到银行 近日就会收到。但现在都已经2017年第一个季度的最后一个月了 2016年第四季度的补贴依旧没有到账。 
附件  无附件 
办件分类  
办件编号  SJXX20170300071 
提交时间  2017-03-02 15:57 IP  49.77.142.20 
处理情况
处理状态  处理完毕 
答复内容  

关于市民杨洋反映有关问题的答复意见书

 

杨洋同志:

你好!你给区委书记网上信箱写信反映高校毕业生住房租赁补贴的问题已收悉。现将有关情况答复如下:

经核实,你的2016年第四季度住房租赁补贴因本人社会保障卡(市民卡)金融帐户未正常使用,造成银行退款。36日,我区就管中心工作人员已电话与你联系,告知具体原因,并请等待再次发放。

答复人  书记信箱理员 答复时间  2017-03-06 16:44
附件  


【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0
新浪微博
秦淮发布
文化地图
微信
新浪微博
秦淮发布
文化地图
微信
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统